МСК +7 (499) 322-07-08

МСК
Rentlulek Адрес в Москве
117630, Москва, ул. Обручева д.27, корп. 8, оф. 214В МСК, Россия
Tel: +7 (499) 322-07-08 E-mail: info@rentlulek.ru

СПБ +7 (812) 925-50-16

СПБ
Rentlulek Адрес в Санкт-Петербурге
Минеральная ул, дом 13-А, БЦ "Литера А", офис 419 СПБ, Россия
Tel: +7 (812) 925-50-16 E-mail: spb@rentlulek.ru

будни 9:00-18:00

Строительная фасадная сетка – мелкоячеистое полотно, используемое для монтажа на наружной стороне лесов или фасаде. Это относительно недорогой материал, применяемый при ведении высотных работ – монтажных, демонтажных, ремонтно-строительных, реставрационных. Установка фасадной сетки предотвращает падение на прохожих инструмента, стройматериалов, мусора, позволяет защитить фасад и рабочих от воздействия прямых солнечных лучей, косого дождя, снега. Цвет полотна, производимого по бесшовной технологии, может быть любым, плотность – 35-180 г/м2. Основа такого материала – ленточный полиэтилен, волокна полиамида и капрона. Применение современной производственной технологии предотвращает роспуск полотнища при повреждении одного из рядов. В некоторых случаях используется сплошное полотно.

 

Детали для фиксации фасадных сеток к основе и скрепления их между собой

Установка сетки на лесах или фасаде осуществляется с использованием крепежных элементов, тип которых выбирается в зависимости от вида применяемого материала.

Наиболее популярные комплектующие:

  • Пластиковые хомуты в виде стяжек. Востребованы для крепления фасадных сеток к лесам или фасаду. Их количество определяется в зависимости от габаритов полотна.
  • Пластиковые зажимы. Предназначены для закрепления полотен, не имеющих отверстий. В стандартном варианте крепления располагают на расстоянии 1,2-1,5 м друг от друга. Конкретный интервал рассчитывается в зависимости от ветровой нагрузки. В регионах, для которых характерны сильные порывистые ветры, интервал между крепежом не должен превышать 1,0 м.
  • Шнур. Капроновые шнуры применяются для соединения между собой фасадных сеток. Такие изделия отличаются прочностью и стойкостью к повышенной влажности.

Как правильно крепить фасадную сетку – технология монтажа

Основные правила проведения монтажных работ:

  • Мероприятия желательно провести в течение одной смены. Если какую-либо часть полотнища оставить незафиксированной, оно может быть сорвано сильным порывом ветра.
  • Сетка должна плотно прилегать к фасаду, провисания и пузыри – отсутствовать.
  • Полотно рекомендуется монтировать в вертикальном направлении. На одноэтажных строениях возможен горизонтальный способ монтажа фасадной сетки.
  • Все работы должны осуществляться очень аккуратно, чтобы не повредить полотнище и сохранить его для повторного использования.
  • Сшивать полотна между собой необходимо таким образом, чтобы края не были повреждены, а после монтажа сетку не смог разорвать ветер.

При выборе подходящей фасадной сетки учитывают необходимые: габариты и форму ячеек, материал, из которого она изготовлена, размерные характеристики рулона. Сетчатое полотно, сохраняющее рабочие характеристики, может устанавливаться многократно. Производитель не указывает количество применений.

Кто может осуществлять монтаж фасадной сетки

Осуществить монтажные работы на зданиях высотой до 4 м могут рабочие строительной организации. Для проведения высотных мероприятий целесообразно обратиться к услугам профессионалов, обладающих определенными знаниями и навыками, а также имеющими необходимые инструменты и разрешительную документацию.

Фасадные сетки сопровождаются официальными сертификатами, подтверждающими соответствие продукции государственным стандартам и требованиям безопасности. В комплекте с сеткой предоставляется документация, в которой содержатся результаты испытаний, проведенных в условиях специализированных лабораторий.

Возникли вопросы?
Напишите нам и мы обязательно
Вам поможем!
Задать вопрос
Оцените статью:
Спасибо! Ваш голос учтен.
Вы уже оценивали эту статью
Категории из статьи
Рекомендуемые услуги
Читайте также